КАК РОЖДАЕТСЯ ПРОЕКТ "ПАЗЛ ИЛЮШИ"?

В один из дней, в 2019-м году, я, Ольга Анищенко, прочитала на фейсбуке, что у одной мамы родился больной ребёнок. Мама была в ужасе от происходящего, и за неё просили молиться.
09/09/10 – 04/16/11: Я прошла это в 2010-м году, когда наш 4-й ребёнок, Илюша, родился с очень больным сердечком, перенёс две операции на открытом сердце, так никогда мы и не привесли его домой из госпиталя, и Бог забрал его к себе в семь месяцев и семь дней. Моё сердце учащённо забилось от прочитанного, и я поняла, что не могу молчать.
08/18/2019: Я вышла на фейсбук в прямой эфир и поделилась своей историей, которую я назвала: “Больной ребёнок – это благословение или наказание от Бога?”
08/18/2019: Я не знаю, услышала ли её та мама, но её услышала Маша Болтенко, у кого в то время был 13-ти летний сын с синдромом Даун и Аутист. И это видео послужило Маше ответом на вопрос: “Почему, Бог, ты дал мне сына с особыми нуждами?” Маша поняла, что это всё произошло по причине и для славы Божьей, и вопрос, который надо спрашивать уже не “почему, Бог?”, а “для чего?” Маша написала мне, поблагодарила за это видео, и рассказала как после этого её жизнь и жизнь её сына начала меняться. Наконец, Маша смогла посмотреть в глаза сыну и сказать: “Я принимаю тебя таким какой ты есть.”
10/08/2020: Вскоре мы переехали на постоянное место жительства в штат, где проживала Маша, в Южную Каролину. Мы встретились. Маша рассказала как непросто было ей переходить из одной русской церкви в другую, как её семья с особым ребёнком не получала никакой помощи и поддержки. Поэтому им пришлось перейти в американскую церковь, где помощь таким семьям былa хорошо организона. О своих планах и желаниях мы поделились в первый же день нашей встречи. Маша рассказала как ей хочется помочь семьям, у кого особые детки. А я поделилась своим видением, как мы можем превратить эти мечты и желания в реальность. Эту дату стоит отметить – это было 8 октября 2020 год. Вот так зародился проект “Пазл Илюши”.
06/08/2020: А почему “Пазл Илюши”? Здесь ещё есть одна история. В служении “Открытое Сердце” есть представители и в других странах. И вот появилась у нас женщина из России, Ираида Родина, кто прочитала мою книгу и захотела распространять её там. Она также предложила сделать Рождественский праздник для семей с особыми детками и назвать это мероприятие “Пазл Илюши”. Я согласилась, что такое мероприятие нужно сделать, но зачем его называть “Пазл Илюши”, я до конца не понимала. Но Ираида объяснила, что история Илюши помогает людям лучше понимать такие семьи, поможет родителям открыться, и пазл Илюши соберёт такие семьи вместе. Маше тоже понравилась эта идея. Вот так мы и решили назвать этот проект “Пазл Илюши”.
10/08/2020: Цель проекта – поддержать эмоционально родителей, у кого рождаются детки с особыми нуждами, у кого умирают детки, у кого происходит выкидыш или кого заставляют сделать аборт.
Проект «Пазл Илюши» будет держать направление в поддержку родителям особых деток. Но на эти встречи мы приглашаем также и тех, кто готов служить таким семьям и тех, кто нуждается в эмоциональной поддержке. Группа поддержки для родителей особых деток в кафе проходит по четвергам, с 9:00 до 11:00 часов утра по адресу: The Upstate Coffee, 14 Mill St, Inman, SC 29349. Ответственная за группу поддержки: Маша Болтенко (864) 313-3429



11/05/2020: Наша первая встреча по проекту «Пазл Илюши», прошла очень благословенно и успешно! С Машей и Любой мы обменивались жизненным опытом, знакомились поближе, и понимали, что и где мы можем сделать, чтобы поддержать тех, кто проходит долины плача. Познакомились с Любой. Она любит петь и играть на гитаре. Также посещять больных. Её номер телефона: 864-381-3415.

11/05/2020: С моими новыми друзьями: Маша, Эмили, Андрюша, и, конечно, самый главный герой – это Саша ! У Саши синдром дауна и аутизма. Я раньше боялась таких деток, а сейчас как же я их люблю!!! Саша подарил нам сегодня очень много радости! Бог позволил сегодня записать свидетельство этой семьи, Маши и Сергея Болтенко. Ждите это видео, очень трогательная, не простая, но и вдохновляющая история жизни. В этой истории не только мама открыла своё сердце, но и папа. Надеемся, эта история послужит поддержкой и вдохновением для многих!















11/18/2020: Дина Дедков с её мужем организовали служение”Я С Тобой” Дина является мамой девочки с сложной формой аутизма. На сегодняшний день служит родителям с детьми с особыми нуждами в городе Спокен штат Вашингтон. Контакты Дины: https://www.facebook.com/dina.dedkov






11/22/2020: Рассказываем о проекте “Пазл Илюши” в церкви “Дом Молитвы”
11/30/2020: В церкви “Эммануил” рассказываем о проекте “Пазл Илюши”


12/03/2020: Сегодня прошла наша 4-я встреча по проекту “Пазл Илюши”, группы поддержки для родителей особых деток. И мы очень благодарны Богу, что Natalia Sokil, хозяйка русских магазинов в нашей местности, мама 11-ти детей, женщина с большим сердцем, сама пережившая в жизни не мало, отозвалась, и очень сильно послужила нам сегодня советом в большом деле, о чём мы поделимся немного позже.








12/07/2020 – В Wayside Baptist Church рассказываем о проекте “Пазл Илюши”


12/07/2020: Друзья, хотим познакомить вас с Даниилом, руководителем молодёжи в Wayside Baptist Church, кто с радостью согласился вместе с молодёжью послужить на Рождественском празднике для семей с особыми детками, который мы планируем на 9 января. Так приятно, когда люди откликаются и готовы потрудиться с нами вместе
и вся ваша молодёжь!
Dan 1-253-632-3867














Друзья, напоминаем, что скоро праздник для семьёй с особыми детками, кто проживает поблизости Южной и Северной Каролины. Если вы знаете такие семьи, передайте им эту пригласительную, пожалуйста.
12/31/20: Очередная встреча в кафе. Так как это день перед новым годом, родители никто не пришёл. Но мы с Машей провели эту встречу продуктивно. Вышли в прямой эфир на фейсбуке и рассказали о подготовке к празднику, пригласили волонтёров и спонсоров. Слава Богу, люди отзывались и помогали.